首页 国内政策 社会万象 人事任免 高层领导 地方热点 时政要闻 金融财经网贷资讯 健康知识 科技资讯 新虐军事新虐论坛教师资格麻城网站目录天天特价网贷平台教育免费试用

荷塘区政府违反《信访条例》,3个月不给信访复查意见

记者:地方新闻网 时间:2018-10-11 11:12  来源:网络整理
相关阅读金融财经】:>鼓鼓理财跑路了?
人事任免】:宜贷网旗下宝宝钱包**,要5年
时政要闻】:深圳海通大宗商品“涉嫌诈骗
高层领导】:投诉糊口家装饰施工质量差,
时政要闻】:酒鬼酒北上之路蒙阴影:核心
网贷资讯】:襄阳维乐口腔把刀片留在拔牙
网贷资讯】:碧迪减肥茶不管用
网贷资讯】:T179次列车验票员对孕妇非常无

我是荷塘区袁家湾社区居民程爱莲,因不服荷塘区人力资源和社会保障局作出的《关于程*莲信访事项处理意见书》(株荷人社信访复字〔2018〕4号)的信访处理意见,于2018年4月9日通过湖南省株洲市信访平台向荷塘区政府申请复查,因一直未收到信访复查意见,于是我通过信访平台投诉,向株洲市纪委投诉要求尽快给本人信访复查意见,只至2018年7月接到荷塘区复查复核委员会电话通知要求书面申请信访复查。于是我又按照要求通过EMS将复查申请及有关资料提交给了荷塘区复查复核委员会,但至今三个月了,还没有收到复查意见!

昨天通过市长信箱投诉,今天打电话给我说因为换人了,不知道这个事情!换人不作工作交接吗?换人是不可抗力吗?《信访条例》明确规定了复查的期限是一个月,荷塘区政府为什么要违规,现在还跟我说争取在12月份答复,一个信访复查要五个月,还要争取?政府的效率就这么低下吗?到底要拖到什么时候?荷塘区政府每天都在违规,违反《信访条例》的规定,不重视信访工作,每违规一天我就要投诉一天!

.
【编辑:admin】